らぶり~Friends日記

我が家のワンニャンの事いろいろ

今日はタルトを初カットしました。
もっけもけの毛玉だったタルトが
111005_01.jpg

111005_05.jpg

111005_02.jpg

・・・お猿さんに変身~(>▽<;;

顔バリしたら大人っぽく見えるわぁ。
チビサイズでこのカットってギャップがあって好き♪

たくさんいるからカット代とかご飯代とか凄いんちゃう?って良く聞かれるけど、シャンプーカットはプードルで4,000円~4,750円くらいで、マルチーズやMIXは3500円。
安い方ちがうかな?
私が時々てきと~にカットする事もあるし、カットがいらない子は自分で洗ってます。
うちの子は洗う時、全然暴れないので洗いやすいし♪

ご飯は15キロや18キロ袋を買ってます。
メーカーはちょくちょく変えているのですが、例えばアイムスなら18キロ5,000円、ニュートロは15キロ6,000円弱くらい。(全て正規品)
お気に入りはニュートロかな。
粒も小さいし、涙焼けもマシな気がするv

只、お高いのがどんぐりが食べているフード。
600グラム2,980円の品( ̄∀ ̄;

でもこの辺、物価が安いので嬉しい!
人間用の食べ物が安い(≧▽≦)

うどんやソバは14円だし、お豆腐も19円で買える。
えのき5個100円とか缶コーヒーが29円とか、とにかく安いv

大型スーパーでは、閉店間際になると
111005_03.jpg

生ピザ498円→180円

111005_04.jpg

ローストチキン268円→90円
お店で作っているので美味い!

こんなノリでめっちゃ安くなります。
ありがた~い♪



ブログランキングに参加しています。応援のポチリ☆お願いします♪
 ↓ この画像をプチっとしてネ。
b_04.gif



もういっちょオマケに(シェルティブログがたくさん集まってますv)
 ↓ この画像をプチっとしてネ。
にほんブログ村 犬ブログ シェルティーへ



いつもありがとうございます♪
スポンサーサイト
*script by KT*